Pildid: Vene õpetajad postitavad endast protesti märgiks seksikaid pilte (3)

Elu24
Copy
Juhime tähelepanu, et artikkel on rohkem kui viis aastat vana ning kuulub meie arhiivi. Ajakirjandusväljaanne ei uuenda arhiivide sisu, seega võib olla vajalik tutvuda ka uuemate allikatega.
Vene õpetajad postitavad endast protesti märgiks seksikaid pilte
Vene õpetajad postitavad endast protesti märgiks seksikaid pilte Foto: Kuvatõmmis Instagramist

Pärast seda, kui Venemaal Lõuna-Siberis Altai krais Barnaulis kaotas töö taliujumist harrastav õpetaja, kes postitas endast sotsiaalmeediasse trikoos foto, on mitmed tema kolleegid end protesti märgiks pesu väele koorinud.

38-aastane Tatjana Kuvšinnikova kaotas töö ja tema kohta öeldi, et ta riietub nagu prostituut. See aga ei läinud kohe üldse peale tema naiskolleegidele, kes end samuti pesu väele koorima hakkasid, vahendas The Sun.

Tatjana Kuvšinnikova
Tatjana Kuvšinnikova Foto: vk.com

Sotsmeedias on levima hakanud teade #учителятожелюди ehk «õpetajad on ka inimesed», mille järel naisõpetajad üle terve riigi on Tatjanat toetanud endast paljastavate piltide avaldamisega. 

Protesti kajastavas videos on näha, kuidas õpetajad kõnnivad klassiruumis kantavate riietega merre, näitamaks, kui tobe on väide, et koolipersonal ei tohi endast postitada mitte ühtegi pilti, kus nad natukenegi ihu näitavad. Üks protestis kaasalööv õpetaja Anastasia sõnas, et Tatjana ei näidanud oma pildiga midagi muud peale oma sportlike võimete.

Anastasia õrritas oma ülemusi seksika pildiga end vallandama, kui see neile ei meeldi.

Ta sõnas: «Mida te arvate, kuidas tänapäeva õpetaja peab vastama vanemate ja ülemuste nõudmistele? Perekonnaseis? Korvi suurus? Seeliku pikkus? Vöökoht? Hobid? Kuna mulle meeldivad eksperimendid, siis ma avaldan need pildid. Vaatame, kui kiiresti mind vallandatakse.»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У людей окончательно поехала крыша. Я про бесконечные истории с купальниками, откровенными фото?? и учителями на этих самих фото. Если бы моё откровенное фото висело на доске почета или я бы так ходила по школе, я бы выслушала( может быть) про педагогическую этику. . ✔️Педагоги отдельная раса ? Вы знаете что может делать учитель вне школы ? Может ли он постить откровенные фото в купальнике или даже с голым животом ? А торговать сигаретами ? А быть блогером ? А ругаться матом ? ✔️Личная жизнь учителя - это личная жизнь учителя ! Вы лезете в неё сами, вы смотрите фотографии учителей , а потом верещите «ой, нам это не понравилось, давайте оградим детей от неё» Почему учитель не может сказать: -«вот у этого мальчика папа алкоголик, мама невростиничка, а вот та девочка из неполной семьи , поэтому я не буду их учить и вообще они плохо влияют на весь класс , надо бы их исключить» Предлагаю активно подсматривать за семьями. Если учителю нельзя откровенно фотографироваться вне школы , то родителей нужно лишать родительских прав за то, что ребёнок увидел их в купальнике, нижнем белье или внимание❗️в бане!!!?? Не фиг психику детям портить. Полуголые Родители , ужас какой . У ребёнка будет стресс!!! . Не надо кричать за моральные облики, эти облики рушат сами же родители или вообще их не создают. Мое мнение нерушимо- учитель может быть блогером. И даже политиком . Может даже сектантом ,с условием, что он не будет “проповедовать” свою точку зрения на уроках . Естественно это почти неосуществимо, но вопрос в том, что учитель может быть кем угодно . Если у вас свои тараканы на счёт обязанностей учителей - ограничьте СВОИМ детям контент в социальных сетях , вы же родители, ну! Потому что не важно кем я работаю сегодня и кем буду работать завтра , побывав в «шкуре» учителя я могу уверенно сказать , что вы задолбали учителей , не понимая , что чем заниматься ему в свободное время- это ЕГО личное дело. Запомните , учителя должны знать и классно рассказывать свой предмет , а не жить с оглядками «а что они опять обо мне подумают?» #учителятожелюди

A post shared by Даша??‍♀️ (@dasha_lukashenskaya) on

Velikie Luki õpetaja Dasha Lukashenskaya sõnas, et inimesed on Kuvšinnikova juhtumi pärast pööraseks läinud. «Kas õpetajad on teisest rassist? Õpetaja eraelu on õpetaja eraelu.»

Inglise keelt õpetav Alyona Chupriyanova-Tarasova ründas neid inimesi, kes keelavad õpetajatel ujumisriideid kanda.

Ta sõnas: «Kas õpetajad polegi inimesed? Kas ujumisriietes pilt solvab kellegi väärikust?»

Liudmila Alexandrovna postitas endast pildi bikiinide väel ja päris, kas selline pilt on tõepoolest skandaalne. «Miks see põhjustab sellise reaktsiooni? Miks näevad inimesed selles halba? Kas see ei ole mitte eeskuju, mida jälgida? Heas füüsilises vormis 38-aastane naine, kes enda tervise eest hoolitseb. Mis selles seksuaalset on? Mis kahju see õpilastele teeb? Telerist tuleb ka värvikaimaid saateid. Miks vanemad selle pärast ei kurda? Õpetajad on ka inimesed ja ma toetan Barnauli õpetajat.»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И снова скандал с фотографиями в купальнике у учителя. Почему же эта тема вызывает такой резонанс в обществе? Почему люди видят в этом зло? Или плохой поддеткст? На днях,38 летняя учительница из Барнаула была уволена по причине того, что выложила фото в слитном купальнике, на котором она собирается купаться в проруби. Родители учеников этой школы увидели его и настоятельно просили руководство школы уволить ее. Ну разве это не пример для подражания? Женщина, в хорошей физической форме, в свои 38 лет закаляется. Какой сексуальный поддекст в этом? Какой вред это может нанести ученикам? Опять же, повторюсь, но в телевизоре, порой, больше пошлости и откровений. Почему тогда родители не жалуются на это? В общем, #учителятожелюди !!! Поддерживаю учительницу из Барнаула! #учитель#блогучителя#учительнеприговор#свободавыражений#жизньучителя#спб#вподдержкуучителям

A post shared by Людмила (@liudmilalexandrovna) on

Jekaterinburgi õpetaja Dasha läks lausa nii kaugele, et peale paljastava pildi avaldamist saatis ta ka kooli juhtkonnale lahkumisavalduse.

Kuvšinnikova vallandati, kuid pärast vanemate protesti kutsuti ta tagasi. Kuid sellele vaatamata otsustas ta siiski õpetajaameti sel kuul maha panna, kuna langes ahistamise ohvriks.

Selle tõttu otsis regiooni haridusminister Maksim Kostenko naisele uue töö ja nimetas kooli juhtkonna käitumist vanamoeliseks.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ЧТО ДВИЖЕТ ЛЮДЬМИ? Я про тех людей, которые не считают учителей за людей? Учитель должен то, учитель должен это. А что должны вы? Я, конечно же, к бешеным матерям обращаюсь. В первую очередь вы должны подавать пример и воспитывать своего ребёнка, почему за вас должен это делать кто-то другой? Учитель ведёт свой урок, даёт знания по своему предмету(не только вашему ребёнку кстати, а целому классу), выглядит В ШКОЛЕ подобающим образом и общается так же. А то, что учитель делает вне учебного заведения никого волновать не должно. . Я очень рада, что ушла из сферы образования и что больше меня это не касается, ни зарплата 15 тысяч, ни дебильные поручения администрации, не входящие в мои обязанности, ни разговоры с родителями «как же так у нас выходит два», когда их сыночек или доченька сидит на уроке, ковыряется в носу, а то и прогуливает и тд. Теперь и нервы на месте и работа в кайф, делаю что хочу, в рамках закона конечно, а вы что подумали? Кому интересно, чем я сейчас занимаюсь, то я этого не скрываю, ушла в сферу красоты @your_perfect_lashes42 ? Сейчас ограниченные люди скажут, что просто я тупая, для того чтобы работать в школе и ничего больше не умею, кроме как ресницы лепить. И пусть ваша точка зрения будет именно такой, ведь мне на неё наплевать с высокой колокольни, ибо, как сказала моя подружка «совмещать в себе педагога английского и французского языков, воздушную гимнастку, тренера по растяжке и лэшмейкера не каждый сможет.» Но ограниченные люди видят на фоне всего этого только мою фотографию в трусах, от чего мне смешно и только) Обожаю тебя и люблю, моя @trofimfim ❤️ И кстати #учителятожелюди , крепитесь там, коллеги??

A post shared by Олеся Дорожко (@olesya_road) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Учителя тоже люди Если я учительница - это ещё не даёт права, что у меня нет личной жизни #учителятожелюди ➖➖➖ Хочешь попасть к нам на страницу ❓ Тогда пиши " хочу на страницу " Также можешь отправлять свои фото в директ и мы обязательно тебя выложим? ➖➖➖ Хочешь помочь мне привлечь больше людей❓ Тогда пиши мой хештег себе под фото?? #bestgirlzofwhite ➖➖➖ #ink #tattooart #tattooed #tattooartist #tattoos #tattoo #instagood #girls #girl #love #blondehair #blonde #style #fashionista #fashionblogger #fashion #likeforlike #photography #life #nature #style #instagood #photooftheday #tbt #beautiful #girlsinlingeria

A post shared by @ girls.in.lingeria on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мудрость веков: Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему. Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит, что с лихвой получит От них всё то, чему их учит. Когда родители умны И добродетельно скромны, То благонравны их сыны. Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе И за слова: легко толкнуть Детей на нехороший путь. Держи в приличии свой дом, Чтобы не каяться потом… Себастьян Брант (1458 - 1521), немецкий сатирик XV века, прозаик, поэт, юрист. Не могу оставаться в стороне #учителятожелюди

A post shared by Дина Гумерова (@rafisovna_dina) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

???‍♀️ Не за славу и почести Не за деньги большие... Поклониться Вам хочется, Педагоги России! . ?? Всех не уволят!!!!?? #УчителяТожеЛюди Поддерживаю всех педагогов и вообще всех людей из разных сфер деятельности и профессий в праве заниматься вне работы тем, что им нравится! Ну, и...так, если что, ребята, камооон, это просто купальник ? ? #красноярск#купальник#имеемправо#педагоги#какнеприлично#какнестыдно

A post shared by Алексеева Дарья (@dasha_alter_ego) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Могу ли я выкладывать такие фото? ⠀ Не смотрю телефизор, поэтому новости доходят до меня позже, когда вся сеть уже об этом говорит? ⠀ Девушек педагогов увольняют и травят за фото в слитных купальниках.. А я тут свечу на весь экран? ⠀ Да, возможно, это не единственная причина и у них в общении с детьми есть проблемы... Но! Если они отличные педагоги, которые бережно и трепетно относятся к детям, при этом работая за небольшой оклад, то это несправедливость. Травля - дикость, как минимум. ⠀ В школу они явно ходят не в купальниках, да и на качестве работы, вряд ли фото в сети и хобби как-то сказываются? ⠀ На детей хуже влияют учителя без увлечений и хобби, вечно хмурые и недовольные, одинокие женщины. У меня в школе были такие и я предполагаю, именно их подача и отношение надолго отбили у меня желание учиться? ⠀ Здесь, на острове я часто в купальнике при детях...Может, мне просто повезло с адекватными и прекрасными родителями. Было бы странно, если в бассейне или на море я прикрывалась с головы до ног, боясь поставить под сомнения свои педагогические способности?‍♀️ ⠀ Вопросов больше, чем ответов? ?️Можно ли? Нужно ли? ?️А если девушка параллельно с работой педагога еще и модель/увлекается танцами/плаванием/закаливанием..? ?️Может ли быть другая жизнь, если ты учитель/воспитатель? ?️Как разделить личную жизнь/соц.сети и работу?? ⠀ #учителятожелюди

A post shared by Kristina (@golubeva.je) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#учителятожелюди Я - учитель, и я: летом ношу купальник, короткие шорты и платья, ношу чулки и красивое белье, люблю носить одежду с декольте, люблю сниматься в откровенных фотосессиях, ругаюсь матом, занимаюсь косплеем, уважительно отношусь к меньшинствам. И все это Я ДЕЛАЮ НЕ НА РАБОТЕ. Личная жизнь учителя не влияет на его профессиональные качества и педагогические способности. Нехер лезть на личные страницы и травить женщин за ИХ. ЛИЧНУЮ. ЖИЗНЬ

A post shared by Evangelina (@starchild631) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#учителятожелюди

A post shared by ДмитRich Show (@dmitrich.show) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

??‍?Прощай, Школа! «Прошу уволить меня по собственному желанию» - заявление с таким текстом вчера легло на стол директора ?Жизнь приносит нам перемены, чаще всего кардинальные Сменить место жительства, место работы «Почему? Как вы могли? А как же дети?» Смогла, потому что работа в школе, кроме радости дарить знания, дарит ещё и разочарование в современной системе образования, в методике, в бюрократии, наконец, во взаимоотношениях с руководством, требующим сделать из ребёнка дисциплинированного робота по ФГОС В моей жизни навсегда останется бесконечная любовь к детям, к моим прекрасным пятиклашкам, и возможность реализовать себя в работе с подрастающим поколением, но уже не в рамках школьного курса истории.

A post shared by Дарья Снигирева (@dashasnig) on

Kommentaarid (3)
Copy
Tagasi üles